вторник, 8 апреля 2014 г.

Читаем вслух вместе.Ирина Мальцева: Как Маша варила кашу.(Издательство "Карапуз")

На этот раз,  хочу Вам показать книгу - читаем "вместе" (вместо некоторых слов - картинки). От издательства "Карапуз" автора Ирины Мальцевой: Как Маша варила кашу: 
До этого я публиковала похожие небольшие книги-сказки издательства "Дрофа": http://lyubyaschaya.blogspot.ru/p/111.html 
 Издательство "Карапуз" выпустило серию под названием: "Читаем ВСЛУХ вместе" (4 книги). Серия отличается тем, что в книгах предложены только рассказы без заданий и всего прочего. 

Описание:

Размер: А4;
Обложка: глянцевый плотный (толстый) картон, приятный на ощупь;
Листы:  бумажные, матовые (и на мое ощущение - шершавенькие), не просвечивают на развороте.
Картинки: нарисованные, четкие, в меру красочные. 

Мнение:

Книжка содержит 16 рассказов (историй) - что не надоест ребенку (если каждый день читать по одному рассказу). К каждому рассказу есть словарь с расшифровкой картинок. На некоторые рассказы есть большие иллюстрации. Но по нашему опыту - ребенок больше "западает" на картинки в тексте. Шрифт текста очень крупный и расстояние между строчек (междустрочный интервал) большое, что позволяет водить пальцем по тексту без проблем. Картинки в тексте повторяются часто ( а иногда очень часто): можно часть не просить озвучивать, если ребенок не желает; но наличие большого кол-ва повторений позволяет ребенку закрепить произношение или потренироваться в падежах. Мы пока,ограничились одной книгой из серии - буду смотреть как ребенок будет в ней заинтересован.

Фото страниц:





Спасибо за внимание! Была рада поделиться! =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий