Сказка с подсказкой 3+. ДРОФА. (Рукавичка, Красная Шапочка)

Купила для ребенка 1,11 - ничего не говорим, но появилась любовь к книгам. Этой книгой хочу растормошить и побудить к разговору.

Описание:

Размер: А4;
Обложка: глянцевый картон, приятный на ощупь;
Листы: 4 листа (5 разворотов), бумажные, матовые (давать на игры ребенку нельзя, только совместное чтение), не просвечивают на развороте.
Картинки: нарисованные, есть спорный персонаж для меня в сказке "Рукавичка"- мишка в самом тексте (для меня он сомнительный). 

Мнение:

Мы пока их только читаем и внимательно рассматриваем, так как молчуны. Но на будущее надеюсь, что будет называть картинки в тексте. Конечно, ребенку называть картинку в нужном падеже- сложно, но для меня это не требуется. Но на будущее - отличное пособие для изучения падежей =) 
Понравилось то, что еще помимо текста с картинками на развороте присутствует задание (с тематикой сказки). В конце страничка с интересными занятиями на тему сказки (загадки, стишок).
Я купила 2 книги (что были в наличии) из этой серии. С удовольствием купила бы и другие, но сказками только 2 книжки. Присмотрюсь к этой серии поближе.

Фото страниц:

"Рукавичка":





"Красная Шапочка":






Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий